當前位置: 首頁 >> 信息詳細
信件內容
流水號 20200226005
標    題 是否可以建房
發件IP 157.255.73.*
寫信時間 2020年02月26日
信件內容 各位領導你們好 我家住龍山社區上路,家里房子蓋了好多年了  現在準備拆舊翻新  請問可不可以辦到相關手續  那里辦手續 謝謝
辦理情況
處理狀態 已處理
回復內容

信訪人,您好!

您反映的信訪事項已收悉,現答復如下:

根據2017 1 25 日印發的《關于縣城規劃區停止私人自建房審批的通知》(龍規發〔20171 號)文件要求,對縣城規劃區范圍內私人自建房申請停止審批。2019 11 17 日,龍陵縣城鄉規劃委員會召開2019年第二次會議研究,同意啟動縣城規劃區私人自建房審批工作。審批內容為縣城規劃區內所有建筑物、構筑物及其它設施的選址、用地規劃、工程規劃許可等。因機構改革后,建房審批工作職責已劃入縣自然資源局,具體審批事項請您到縣自然資源局咨詢。

感謝您的來訪。

回復部門 龍陵縣住房和城鄉建設局
處理時間 2020年02月28日